Дата публикации: 05.08.2016 17:48
Дата изменения: 05.08.2016 17:51

О профилактической правовой учебе, направленного на «Эффективность борьбы с коррупцией, проводимых государственными органами, разъяснение требований законодательства и неукоснительного его соблюдения»

 

       3 августа текущего года в Департаменте государственных доходов по Кызылординской области (далее-Департамент) проведена профилактическая правовая учеба, направленная на «Эффективность борьбы с коррупцией, проводимых государственными органами, разъяснение требований законодательства и неукоснительного его соблюдения» с участием представителей Департамента Национального бюро по противодействию коррупции (антикоррупционной службы) по Кызылординской области, сотрудники Департамента и Управления государственных доходов по г.Кызылорда. Занятие правовой учебы своей вступительной речью начал руководитель управления человеческих ресурсов Департамента М.Жаденов. В своем выступлении он коротко рассказал о проводимых Департаментом мероприятиях по предупреждению коррупции и представил слово представителю уполномоченного органа.

       В свою очередь, с докладом на тему «О проводимых   мероприятиях, направленных на борьбу с коррупцией» выступил руководитель Оперативного управления антикоррупционной службы Имаш Мейрхан. Он рассказал о фактах правонарушений в республиканском и областном масштабах, в том числе в органах государственных доходов.   Кроме того, были продемонстрированы видеоролики с фактами неправомерного использования своих служебных полномочий и получения взяток.

   

       Затем выступил главный специалист-старший офицер по ОВД управления внутренней безопасности Департамента  Бауыржан Серикович Бекмурзаев о работе по предупреждению коррупции и об имевших место фактах правонарушений в органах государственных доходов. Кроме того, он остановился на последних, имевших место в стране, событиях экстремизма и предупредил сотрудников о необходимости остерегаться.

       Данное мероприятие продолжилось дискутированием на указанную тему.

     Подытоживая правовую учебу, М.Жаденов заверил, что в соответствии с поручением Главы государства и Национальным планом «100 конкретных шагов», в целях профилактики коррупции, тормозящей экономическое и социальное развитие страны,  государственными органами подобные мероприятия будут проводиться и впредь, а также, что данные меропрития повлияют на недопущение правонарушений государственными служащими и поблагодарил гостей, содействовавших проведению данного меропрития и выступивших с содержательным докладом.