Дата публикации: 05.07.2018 09:28
Дата изменения: 05.07.2018 09:29

Согласно ст.494 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" уплата налога на транспортные средства физических лиц производится ежегодно не позднее 31 декабря.

В случаях неуплаты в установленный Законом РК срок, за каждый просроченный день удерживается пеня в размере 1,25 % рефинансирования установленный Национальным Банком РК.

Кроме того, согласно ст.128 Налового кодекса РК за несвоевременную уплату налогов материалы будут направляться судебным исполнителям для принудительного взимания  налогов, а также устанавливается запрет на выезд за пределы территории Республики Казахстан.

В связи с вышеизложенным, Управление Государственных доходов по г. Кызылорда просит Вас своевременно оплатить исчисленные налоги в установленные сроки.

По всем вопросам об образовавшиеся задолженности Вы можете обратиться в Управление государственных доходов г.Кызылорда, по адресу город Кызылорда пр.Абая 64 «Г» или позвонив по телефону 23-87-32.  Также все сведения  доступны на сайте http://kzl.kgd.gov.kz/ru.

 

Управление государственных доходов

по городу Кызылорда