Дата публикации: 09.08.2019 13:34
Дата изменения: 09.08.2019 13:35

          КБК 105316 – «Плата за эмиссии в окружающую среду».

          Налоговая отчетность – плательщики платы, за исключением декларации по передвижным источникам загрязнения, ежеквартально не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в налоговые органы декларацию по месту нахождения объекта загрязнения.

             Плательщики платы с объемами платежей до 100 МРП в суммарном годовом объеме представляют декларацию не позднее 20 марта отчетного налогового периода. В случае оформления разрешительного документа после срока, декларацию представляют не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем получения разрешительного документа.

          Ставки платы - ставки платы определяются исходя из размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете (МРП) на первое число налогового периода.

              Сроки уплаты – сумма платы исчисляется плательщиками самостоятельно, исходя из фактических объемов эмиссии в окружающую среду. Текущие суммы платы за фактический объем эмиссии в окружающую среду вносятся плательщиками не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом. 

Департамент государственных доходов

по Кызылординской области