Дата публикации: 17.01.2019 13:28
Дата изменения: 17.01.2019 13:28

         Департамент государственных доходов по Кызылординской области провел семинар совместно с Палатой предпринимателей области  по разъяснению основных положений Налогового кодекса Республики Казахстан, в котором приняли участие представители предпринимательской среды, бухгалтеров. В ходе мероприятия сотрудники Департамента, выступившие с разъяснительной информацией, коснулись новых изменений в налоговом законодательстве с 2019 года.

Модератором заседания выступила эксперт Палаты предпринимателей Танатова Гульдана. Познакомив слушателей с представителями органа государственного дохода, остановилась на темах прошедшего заседания.

  1. По онлайн контрольно-кассовым машинам выступил руководитель отдела ДГД Кызылординской области Бабасов Жаксылык;
  2. По изменениям в части электронных счетов фактур в НДС выступила руководитель отдела ДГД по Кызылординской области Утеева Гульмира;
  3. По вопросам системы управления рисками выступил руководитель отдела ДГД по Кызылординской области Коспанбетов Аскарбек.

 

В ходе выступлений спикеров предпринимателями, бухгалтерами  предприятий были заданы вопросы и получены соответствующие ответы.

 

Светлана Казбекова

Главный специалист управления

разъяснительных работ

 ДГД по Кызылординской области

Тел. 23-83-90