Дата публикации: 15.10.2018 11:07
Дата изменения: 15.10.2018 11:08

         Департамент государственных доходов по Кызылординской области провел  розыгрыш республиканской акции «Требуй чек - выиграй приз» за сентябрь месяц  в торговом центре  «Жайна».

          Посетители находящиеся на тот момент в торговом центре получили возможность знакомиться с условиями акции и сразу же скачивали бесплатное приложение «Wipon» на свои смартфоны. Параллельно  сотрудники Департамента раздали буклеты предпринимателям работающим в торговом центре буклеты о новых требованиях по применению контрольно-кассовых машин с 1 октября т.г.

           В сентябре месяце кызылординцами на участие в акции отправлено свыше 13 тысяч чеков.

           В присутствии всех программа определила случайным методом выбора трех призеров.  Победителем стал житель города Максат и получил  термохолодильник. Еще пара бытовых товаров достались обладателям второго и третьего мест.  С ними там же связались по телефону и сообщили о выйгрыше.

Цель данной акции: - повышение гражданской активности и воспитание правовой культуры граждан по вопросам защиты собственных интересов как потребителей, также увеличение поступлений налоговых платежей в бюджеты за счет повышения налоговой дисциплины среди налогоплательщиков.

         Стартовавший  21 мая 2018 года общереспубликанская акция продлится до 30 ноября текущего года.

         Для участия в Акции необходимо: ▪ скачать бесплатное мобильное приложение (Google Play Market, Apple App Store); ▪ отправить фотографию чека.

        Первый уровень акции проходит  при Департаментах государственных доходов ежемесячно - с июня по ноябрь  определяются по три победителя с вручением ценных призов;

        Розыгрыш призов на втором уровне будет проводиться  в декабре месяце в г. Астане  с организацией прямой трансляции, главным призом которого является автомобиль. Победители Акции определяются путем случайного выбора.       

      При покупке и получении услуг требуйте чек, участвуйте в Акции и выигрывайте призы!

 

Б.Орданова,

главный специалист Департамента государственных доходов

 по Кызылординской области