Дата публикации: 12.03.2018 16:04
Дата изменения: 12.03.2018 16:08

Департамент государственных доходов по Кызылординской области совместно с палатой предпринимателей области провели семинар-совещание на тему «Профилактика фальшивомонетчества». По этому поводу, с конкретными данными выступил главный специалист, старший офицер службы экономического расследования Департамента Бирлик Рахметов.

Так, за прошедший 2017 год Службой экономических расследований Департамента государственных доходов по Кызылординской области было зарегистрировано 33 факта, за два месяца текущего года было выявлено                6 фактов не законного оборота фальшивых денег. По всем зарегистрированным фактам ведется до судебное расследование.

При этом, в целях проведения профилактических мероприятий направленных на снижение и пресечения оборота фальшивых денежных купюр, призываем всех предпринимателей и физических лиц о приобретении "детекторов валют", а так же   при наличии информации о фактах изготовления и сбыта  фальшивых денег  незамедлительно сообщить в Департамент государственных доходов по Кызылординской области по телефонам: 21-54-65, 21-52-09.

 

Служба экономического расследования

ДГД по области